Из 7 разноцветных шариков 4 красных 3 синих наугад выбрали два шарика какая вероятность того что

они оба красные??? Ответы а)2/7; б)3/7; в) 4/7 Помогите пожалуйста очень нужно..

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Вероятность того что первый красный p1=4/7 (так как всего шаров 7 а подходят 4)
Вероятность того что второй красный p2=3/6 (так как осталось шаров 7 а подходят 3)
Вероятность что оба красные p=4/7*3/6=12/42=6/21=2/7