В первый корзине в 4 раза больше слив чем во 2.Если из первой корзины переложить во вторую 6 кг

сливв корзинах станет поровну. сколько слив в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Х - во второй корзине
4х - в первой корзине
4х - 6 = х + 6
4х - х = 6 + 6 = 12
3х = 12
х = 12\3 = 4 кг слив во второй корзине
4 * 4 = 16 кг слив в первой корзине