На валютной бирже за 11 тугриков дают 14 динаров, за 22 рупии - 21 динар,за 10 рупий - 3 талера, а

за 5 крон - 2 талера. Сколько тугриков можно выменять на бирже за 13 крон?.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.
5:2=2,5 кроны стоит 1 талер
3*2,5=7,5 крон стоит 3 талера или 10 рупий
7,5:10=0,75 крон стоит 1 рупия
0,75*22=16,5 крон стоит 22 рупии или 21 динар
16,5:21=0,786 крон стоит 1 динар
0,786*14=11 крон стоит 14 динаров или 11 тугриков
11:11=1 крона стоит 1 тугрик
1*13=13 тугриков можно выменять на 13 крон