ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ БЕЗ ИКСОВ! В ТРЕХ АВТОБУСАХ 75 ПАССАЖИРОВ. СКОЛЬКО ПАССАЖИРОВ В ПЕРВОМ

АВТОБУСЕ, ЕСЛИ ВО ВТОРОМ АВТОБУСЕ БЫЛО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ПАССАЖИРОВ, ЧЕМ В ПЕРВОМ , А В ТРЕТЬЕМ - НА 10 ПАССАЖИРОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВО ВТОРОМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.
75-10=65пас.
1+2+2=5 частей в трех автобусах и еще 10 пас.
65/5=13 пас. в первом автобусе
в первом автобусе в два раза меньше чем во втором. значит в первом одна часть, а во втором две. и в третьем две части и еще десять пассажиров.всего пять частей и десять пассажиров