ВОДИТЕЛЬ 3 ЧАСА 24 минуты ехал со скоростью 74км/час а затем 1 час 18 минут со скоростью 92 км/час.

какое расстояние он проехал за все это время? умаляююююююю помогитееееееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Лиза.
S=V*t

S-путь
V-cкорость
t-время

3 часа 24 минуты = 3.4 часа
1 час 18 минут = 1.3 часа

1) 3.4 * 74 = 251.6 км
2) 1.3 * 92 = 119.6 км
3) 251.6 + 119.6 = 371.2 км
Ответ: 371.2 км он проехал за все это время.