В первый день на станцию прибыло 7 вагонов с углём, а во второй - 13 таких же вагонов. Всего за два

дня привезли 360 т угля.Сколько тонн угля привезли привезли во второй день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.
1 день- 7вагонов, х тон угля
2 день- 13 вагонов, у тон угля
Всего 360т. угля
13+7=20 вагонов привезли за два дня
360:20=18 тон угля в одном вагоне
7*18=126 тон угля в первый день
13*18=234 тон угля во второй день