В магазин привезли сахарный песок в одинаковых мешках. в первый день проданы 3/4 мешка, во 2 день -

1 мешок, в 3 день ещё 3/4 мешка. сколько мешком было продано за три дня? ответ выразите и в виде дроби, и в виде смешанного числа (с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Егор.
Всего мешков: 3/4+3/4+1=1+2/4+1=2+2/4= 2 целых 3/4
Надеюсь помогла