Одна бригада грузчиков за 3 часа разгрузила 390 мешков с удобрением, а другая за 4 часа - 440 таких

же мешков. Какая бригада работала с большей производительностью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Владислав.

390 делим на 3=130 мешков в час и 440 делим на 4 =110 мешков то есть 1 бригада работает быстрей

Отвечает Мишарин Михаил.

1)390/3=130( мы уснали сколько первая бригода разгрузила мешков за 1 час)
2) 440/4=110 (узнали сколько вторая бригада разгрузила мешков за 1 час)
3)130-110=20(первая бригода разгрузила на 20 мешков больше чем вторая)