Бригада плотников закупила отвёртки, молотки и напильники. Плотники купили 3 отвёртки и 2 молотка.

Молотков и напильников было в 2 раза больше , чем отвёрток. Сколько напильников закупила бригада плотников???

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
1) 3×2=6(шт)-молотки и напильники
2)6-2=4 (шт)
Ответ: бригада закупила 4 напильника
Отвечает Кензин Даниил.
Всего 3 отвертки.если молотков и напильников в 2 раза больше отверток,а молотков 2,то значит молотков и напильников 6=> напильников 6-2=4