2поезда идут навстречу друг другу расстояние между ними 385км, 1 поезд вышел на 2ч раньше со

скоростью53км, встретились через 3ч,после выхода 2поезда скорость 2позда?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

2 * 53 = 106 км - прошёл 1-ый поезд до того, как вышел 2-ой
385 - 106 = 279 км - путь между двумя поездами
пусть Х - скорость второго поезда
279 = 3 * ( 53 + Х) 
279 : 3 = 53 + Х
93 = 53 + Х
Х = 93 - 53
Х = 40 км\час 
Ответ: 40 км\час