Длина окружности равна 6,28 см. Вычислите площадь круга, ограниченного этой окружностью (п=3,14)Я

вот не как не могу понять как такое решать, объясните пожалуйста, а то завтра экзамен и учитель сказал что такое там будет! ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.


Решение:
S=πR²
Найдём радиус из формулы длины окружности:
l=2πR
Длина окружности нам известна, она равна 6,28см, подставим её значение в вышеприведённую формулу:
6,28=2*3,14*R
6,28=6,28R
R=6,28:6,28
R=1(см)
Отсюда:
S=3,14*1²
S=3,14 (см²)

Ответ: S=3,14см²