Цена кофейного сервиза была повышена на 570 рублей и в результате составила 130% от его начальной

цены. Сколько стоил кофейный сервиз до повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Царенков Игорь.
1)130-100=30% это 570 рублей
2)570/30=19 рублей один процент
3)19*100=1900 рублей первоначальная цена