Джерри бегает вокруг клумбы, длина которой 60 м, а ширина 40 м, со скоростью 50 м/мин. 1. Где будет

находиться Джерри через две минуты, после начала движения, если будет бежать из точки А по часовой стрелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульяновская Милана.
Так как клумба имеет длину и ширину, то она имеет прямоугольную
форму.  Обозначим прямоугольник АВСД (не важно с какого угла начнём обозначение).
Периметр клумбы = З=(60+40)*2=200 м
Скорость V=50 м/мин, тогда за 2 мин Джерри пробежит 50*2=100 м ,
что является половиной периметра.
То есть Джерри пробежит длину +ширину клумбы.
Значит, если сначала Джерри был в точке А, то через 2 мин он окажется в точке С : в точке, находящейся по диагонали от начальной.