Плиз помогите бырее если можно 226



Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.
70 + 85 = 155км/ч - скорость сближения.
155 *5 = 775км - расстояние между городами.
5 - 2 =3ч ехали поезда, за два часа до встречи.
85 * 3 = 255км проехал один поезд за 3ч.
70 * 3 =210км проехал другой поезд за 3ч.
775 - (255 + 210) = 310км - было между поездами за 2 часа до встречи.