4*(5х-3у)-6*(3х-у), если 3х-у=2,1? помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.

4(5x-3y)-6(3x-y)=20х-12y-18x+6y=2x-6y

если 3х-y=2,1, то y=3x-2,1, подставляем это вместо у:

2х-6y=2x-6(3x-2,1)=2x-18x+12,6=-16x+12,6

,больше ничего не сделать с этим выражением

Отвечает Михайлова Соня.
20x - 12y - 18x + 6y = 2x - 6y 

y= 3x - 2,1

2x - 6*(3x - 2,1) = 2x - 18x + 12,6 = -16x + 12,6