Решите ответ уравнение 5y+3y-17=135


Ответы на вопрос

Отвечает Вешневская Алиса.
5у+3у-17=135
8у=135+17
8у=152
у=152:8
у=19
5•19+3•19-17=135
135=135 удачи
Отвечает Дашко Настя.
5у+3у-17=135 8у=135+17 8у=152 у=152:8 у=19 Ответ:19