помогите решить пожалуйста. Решение систем линейных уравнений способом подстановки. Правило и

привести пример.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

4х+3у=-4

6х+5у=-7

Решение: Уравняем коэффициенты при х. Для этого умножим первое уравнение на 3, а второе на 2 и сложим полученные уравнения. Решение можно записать так:

4х+3*(-2)=4,

4х=2,х=1/2(дробь)

Ответ: х=1/2(дробь), у=2

Может так?)