Из двух городов, расстояние между которыми 90 км, одновременно в одном направлении выехали

автомобилист и мотоциклист. Автомобилист догоняет мотоциклиста со скрости 75 км/ч а скорость мотоциклиста составляет 2/5 скорости автомобилиста.Через сколько времени они встетятся?Какое расстояние будет между ними через 1 час после начала двиижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

1)\frac{2}{5}\cdot75=30 - скорость мотоциклиста.

2) 75 - 30 = 45 (км/ч) - скорость приближения автомобиля к мотоциклу.

3) 90 : 45 = 2 (ч) - через столько времени автомобиль догонит мотоциклиста. (они встретятся)

4) 90 - 45*1 = 45 (км) - расстояние, которое будет между ними через час после начала движения.

Ответ: через 2 часа; 45 километров.

Отвечает Шилов Антон.
1) 75 - 30=40 км в ч.
2) 90 : 45= 2 ч.
3) 40+70=130 * 1= 130 км
Ответ: 2 ч; 130 км