Начерти три отрезка первый длиной 5 см второй на 2 см длиннее первого а третий на 4 см длиннее

второго на сколько сантиметров третий отрезок длиннее первого

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
1) - - - - - (5 см).
2) - - - - - - - (5+2=7 см). Т. к. первый отрезок 5 см, а второй на 2 см больше, то мы складываем их длину и получаем 7 см.
3) - - - - - - - - - - - (7+4=11 см). Т. к. второй отрезок 7 см, а третий на 4 см больше, то мы складываем их длину и получаем 11 см.
Итак. Ответ на вопрос: тритий отрезок равен 11 см, а первый 5 см. 11 - 5 = 6 см
Ответ: Третий отрезок длиннее первого на 6 сантиметров.
Отвечает Власенков Егор.
5+2+4=11
11-5=6
Ответ: 6