Велосипедист сначала проехал 12 1/4 км, а потом еще несколько киллометров, что составило 3/7 от

первого отрезка пути. После этого ему осталось проехать 2/3 всего пути. Какова длинна всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.

1)12 1\4:7\3=49\4*3\7=21\4=5 1\4км-проехал потом.
2)49\4+21\4=70\4=17 2\4=17 1\2км-проехал сначала и потом.
3)1-2\3=3\3-2\3=1\3 пути-проехали сначала и потом.
4)70\4*3\1=210\4=52 2\4=52 1\2км-весь путь.