Решите, пожалуйста. (1 1/9+2 5/6)х=1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.
(1 1/9 + 2 5/6)х = 1/9
(1 2/18 + 2 15/18)х = 1/9
3 17/18х = 1/9
х = 1/9 : 3 17/18
х = 1/9 : 71/18
х = 1/9 × 18/71
х = 1/1 × 2/71
х = 2/71
Ответ: 2/71