Одна машина на 100 км пути расходует 9 л бензина а другая 13 л. Каждой машине предстоит преодолеть

300 км.Сколько литров бензина понадобиться каждой машине.

Ответы на вопрос

Отвечает Пачковская Оля.

9*3 = 27л для первой машины
13*3 = 39л для второй

Отвечает Иванов Матвей.

300 : 100 = 3 - части 100 км в 300км
9*3=27л - 300км для одной машины
13*3=39л - 300км для другой машины