машина 3т сколько можно перевезти учебников если один весит 300г.и сколько можно перевезти в 5т.


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

ответ равно 10 000 учебников  3000000/300=10000

 если 5 т то 5000000/300=16666

Отвечает Куранова Тома.

3 т=3000 кг=3000000 г

3000000:300=10000 (уч.)

5 т=5000 кг=5000000 г

5000000:300=16666 (уч.) (ост. 200 г)

Ответ: в машине грузоподъёмностью 3 тонны можно перевезти 10000 учебников;

в машине грузоподъёмностью 5 тонн можно перевезти 16666 учебников.