1 из углов ромба равен 150 градусов, а сторона ромба равна 20 см.Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Головинов Александр.
Пусть α=150°

S(ромба)=а²·sinα=20·20·sin 150°=400·sin(180°-30°)=400·sin30°=400·1/2=
=200 кв.см