Вычислите наиболее удобным способом 8,45×1,6+0,55×1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

8,45 * 1,6 + 0,55 * 1,6 = (8,45 + 0,55) * 1,6 = 14,4.

Отвечает Останина Настя.

Выносим 1,6 за скобки получаем
(8.45+0,55)*1,6=9*1,6=14,4