Вычислите 2/5 +3/5 ,3/7 -2/7 , 7/20- 3/20, 1/9 +5/9, 6/23-2/23 ,3/20+7/20.


Ответы на вопрос

Отвечает Юлдошов Адам.

2/5 + 3/5 = 5/5 = 1
3/7 - 2/7 = 1/7
7/20 - 3/20 = 4/20 = 1/5
1/9 + 5/9 = 6/9 = 2/3
6/23 - 2/23 = 4/23
3/20 + 7/20 = 10/20 = 1/2