Подскажите условие задачи в трёх школах 1945 учеников


Ответы на вопрос

Отвечает Vetiorets Alina.

1я школа-?уч.            
2я школа-?уч. } 1945 учеников                    
3я школа-?уч.

Отвечает Сараева Ольга.

В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй школах вместе 1225 учеников,а во второй и третьей - 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе? Реши и проверь решение.
1)1945-1225=720(уч.)-в 3 школе
2)1300-720=580(уч.)-в  2 школе
3)1945-1300=645(уч.)-в 1 школе
Ответ:645 учеников  в  1 школе