Участок составлен из одинавых квадратов, его периметр равен 72м. Какова площадь участка? Ответ

дайте в метрах квадратных. Квадратов 6 [] [][][] [][][] []

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.
А - сторона квадрата Поставим квадраты в 2 ряда. 3*2. Их периметр
Р=3*а+3*а+2*а+2*а=10*а=72
а=7,2
S=3*a*2*a=6*a^2=6*7,2^2=6*51,84=311,04