От Пскова до Москвы 780км.Поезд шёл 6 ч со средней скоростью 50 км/ч ,ночью скорость увеличилась и

оставшееся расстояние поезд прошёл за 6 ч.На сколько быстрее поезд идёт ночью , чем днём

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Рамиль.

1) 50*6=300 км прошел поезд днем за 6 часов.
2) 780-300=480 км осталось пройти
3) 480:6=80 км/ч скорость ночью
4) 80-50=30 км/ч
Ответ: на 30 км/ч поезд быстрее идет ночью, чем днем.