Реши Задачу По Действиям:в 8 часов расстояние между 2 катерами,плывущими навстречу друг другу было

250 км скорости катеров 25 км/ч и 35 км/ч . Встретятся ли они до 12 часов того же дня?Через сколько времени произойдёт встреча?Пользуясь таблицей мер массы, выполни действия:а) 2 т 4 ц 3 кг - 19 ц 75 кг;б) 5 ц 37 кг + 3 т 7 ц 68 кг;в) 3 кг 716 г + 2 кг 96 г;г) 8 кг - 3 кг 9 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Діана.

 

задача:

находим скорость сближения 25+35=60 км/ч 
найдем время между 12 и 8 12-8=4ч 
за 4 часа катер пройдет 4*60=240 км 250-240=10--расстояние между катерами в 12 часов 
ответ на первый вопрос: не встретятся 

оставшиеся 10 км будут пройдены за одну шестую часа=10 мин это понятно из скорости сближения 

ответ на второй вопрос: встретятся в 12 часов 10 минут 

 

 

а) 2 т 4 ц 3 кг - 19 ц 75 кг=4т 28кг
б) 5 ц 37 кг + 3 т 7 ц 68 кг= 4т 3ц  5кг

в) 3 кг 716 г + 2 кг 96 г=5кг  812г
г) 8 кг - 3 кг 9 г=4кг 991г