Помогите. Стол с шестью одинаковыми стульями стоит 20600 р. , а такие же стол и четыре стула стоят

15800 р. Сколько стоит стол и сколько стоит стул?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
Помогите. Стол с шестью одинаковыми стульями стоит 20600 р. , а такие же стол и четыре стула стоят 15800 р. Сколько стоит стол и сколько стоит стул?

x  - цена 
Стола
у  - цена Стула
  x+6y=20600
  x+4y=15800   ⇔   2y=4800  y=2400   x=15800-4·2400=6200

 x=6200 -цена Стола
y=2400  - цена Стула
Отвечает Вахтомина Ксения.
Стол стоит 6200 а стул 2400