В 5 одинаковых банках 25 л овощного сока сколько литров овощного сока в 2 таких банках


Ответы на вопрос

Отвечает Antropova Lera.
25:5=5 мы узнаем сколько в 1-ой банке.
5х2=10 мы узнаем сколько в 2-ух банках.
Отвечает Макаров Захар.
1)25/5=5 (л) - в одной банке
2) 5*2=10 (л)
Ответ: в двух банках 10 л сока.