У бабушки в деревне есть куры и овцы. Сколько тех и других, если у них вместе 19 голов и 46 ног.

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АЛГЕБРАИЧЕСКИМ СПОСОБОМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алиса.

Куры + овцы = 19
(куры х 2) + (овцы х 4) = 46

куры = 19 - овцы
((19 - овцы) х 2) + (овцы х 4) = 46
38 + (2 х овцы) = 46
2 х овцы = 8
овцы = 4
куры = 19 - 4 = 15