Одна сторона прямоугольника в 4 раза меньше другой Чему равны длина и ширина прямоугольника, если

его периметр равен 70 см? Задача на составление уравнения!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
Пусть ширина прямоугольника х, тогда его длина - 4х. периметр прямоугольника равен (х+4х)*2=70, 5х=70/2, 5х=35  х=7см - ширина, 7*4=28см-длина. ответ :7см ширина, 28 см длина