Средняя путевая скорость движения Земли вокруг Солнца равна 30 км/с.Какое расстояние при этом

проходит Земля за сутки,за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.
В сутках 60*60*24=86400с
расстояние за сутки 86400*30=2592000км
в году 60*60*24*365=31536000с
расстояние за год
31536000*30=946080000км