Задача Автомат штампует 2000 деталей за каждые 3 мин. Сколько деталей отштампует автомат за 1 час?

За 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.

1 час = 60 минут
60:3*2000=40000 деталей за час
40000*7=280000 деталей за 7 часов

Отвечает Клевцова Евгения.

1 ЧАС 60минут
1)60:3=20 раз по 3 минути
2)2000*20=40000