Лена длиннее Енисея на 308 км, а Енисей длиннее Оби на 442 км. Вычислите длину Лены, если длина Оби

3650 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

Обь (3650 км)<(+442 км ) Енисей <(+308 км) Лена

1 вариант решения:

1. 3650+442=4092 км - длина Енисея

2. 4092+308=4400 км - длина Лены.

2 вариант решения:

1. 442+308=750 км - на столько длина Лены больше длины Оби

2. 3650+750=4400 км - длина Лены

Ответ: 4400 км