Разложи числа 180 и 84 на простые множители и найди наибольший делитель этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.
180 = 2*2*3*3*5

84 = 2*2*3*7

НОД(180, 84) = 2*2*3 = 12
Отвечает Андронова Настя.
180I5                        84I2/
  36I2/                       42I2/
  18I2/                       21I3/
   9 I3/                         7I7
   3 I3                          1I
   1 I

2x2x3=12