проектор полностью освещает экран А высотой 50 см, расположенный на расстоянии 100 см от

проектора.На каком наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 150 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Задача на пропорциональные отрезки
50/100=150/х
х=150*100/50=300см