По дороге в одном направлении идут два пешехода . В 12ч. 54мин. расстояние между ними составляло

540м . Скорость пешехода , который идёт впереди , равна 25м/мин. что составляет 5/8 от скорости пешехода, что идёт позади.В котором часу второй пешеход догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вадим.

25/(5/8)=40 м/мин скорость который догоняет

40-25=15 м/мин сорость сближения

540/15=36 мин пешеход догонит первого

12 ч 54 мин+36 мин=13 час 30 мин пешеход догонит первого