Четыре верстальщика подготовили книгу к печати. Первый подготовил 1/5 книги, второй 4/9 книги,

третий 1/6 книги. Какую часть книги подготовил четвертый верстальщик?
-5 6

Ответы на вопрос

Отвечает Влад Сорокин.
Всю книгу примем за единицу (целое).
1) 1/5 + 4/9 + 1/6 = 18/90 + 40/90 + 15/90 = 73/90 - часть книги, которую  подготовили к печати три верстальщика вместе;
2) 1 - 73/90 = 90/90 - 73/90 = 17/90 - часть книги, которую подготовил к печати четвёртый верстальщик.
Ответ: 17/90.
0 3