Проволоку длиной 456 м разрезали на 3 куска, причём первый кусок в 4 раза длиннее третьего, а

второй на 114 м длиннее третьего. Найти длину каждого куска.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лиза.
Составим краткую запись, обозначив третий кусок за Х:

1кусок - 4Х (т.к. в четыре раза больше третьего )

2 кусок -Х+114(т.к. больше на 114)

3 кусок- Х

Если не трудно-пометь ,пожалуйста ,мой ответ,как лучший,буду признательна очень

Далее, таа как сумма длин всех проводов равна 456 ,составим уравнение:

4Х+Х+114+Х=456

6Х=342

Х=57 метров

Тогда в первом мешке : 57*4=228

Во втором: 57+114=171

А в третьем 57