2 велосипедиста выехали одновременно из 2 пунктов на встречу друг другу и встретились через 18 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

S = v * t - формула пути
--------------------------------------
Расстояние между двумя пунктами примем за единицу, тогда
1/30 (м/мин) - скорость первого велосипедиста
1/х - скорость второго велосипедиста
1/18 - скорость сближения
Уравнение: 1/30 + 1/х = 1/18
                     1/х = 1/18 - 1/30
                     1/х = 5/90 - 3/90 
                     1/х = 2/90 = 1/45
                      х = 45
Ответ: за 45 минут.