При совместной работе две типографии могут отпечатать тираж журнала 20000 экземпляров за 4рабочих

дня. С какой произвадительностью в этом случае работает вторая типография,если первая с производительностью 3000 экземпляров в день?Запиши решение в виде одного выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Макс.

(20000- (3000*4)):4 = (20000 - 12000):4=8000:4= 2000

Ответ вторая типография печатает 2000 экз. в день