Помогитее пожаалууйстаа на аптечный склад поступили лекарственные средства от трех производителей.

Первый производитель поставил:300 ампул, второй-200, третий-500. Известно, что % бракованной продукции составил у первого поставщика-3%, у второго-2% у третьего-1%. Для контроля была взята 1 ампула. Какова вероятность что она окажется бракованной?

Ответы на вопрос

Отвечает Леушкин Эмиль.

Найдем вероятности изготовления ламп каждым из заводов
всего лам 300+200+500=1000
р1=300/1000=0,3
р2=200/1000=0,2
р3=500/1000=0,5
по формуле полной вероятности получаем
Р=0,3*0,03+0,2*0,02+0,5*0,01=0,018