Дачники переработали 8 кг клубники , что составило 4/5 всего урожая. каков весь урожай клубники?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытжан Ерасыл.

8:4=2 кг клубники составляют 1/5 всего урожая
2*5=10 кг клубники всего 

Отвечает Даиров Макарим.

8/4*5=2*5=10(кг)-весь урожай