Для функции у=-0,5х+3найдите значения х, при котором значения у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

-1=-0,5х+3
4=0,5х
х=4/0,5
х=8

Отвечает Полянских Маша.

у=-0,5х+3
у=-1
-1=-0,5х+3
-1-3=-0,5х
-4=-0,5х | *(-1)
4=0,5х
4:0,5 =х
8=х