Скатерть имеет прямоугольную форму. Длина её боковой стороны 60см, а длинна основания 1м. Для

отделки скатерти использвали тесьму . Сколько сантиметров тесьмы потребывалось для отделки скатерти? Ответ выразите в метрах и сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.
Sпрям=1/2 a*h
S=1/2* 100* 60=3000см^2=300м^2