У бабушки 16 конфет эти конфеты она разделила между своими внуками так что каждый получил по 5

конфет и ещё 1 конфета осталось сколько внуков у бабушки

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.
У бабушки 3 внука , так как это легко решить)
Отвечает Сердюк Лиза.
3 внука
1)16-1=15 (к)
2)15÷5=3 (в)
ответ:3внука у бабушки получили по 5 конфет