Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали велосипедист и легковой автомобиль.

Велосипедист ехал со скоростью 14 км\ч, а автомобиль - со скоростью в 6 раз большей. Какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.
1)14×6=84-Vавтомобиля
2)84×3=252-путь автомобиля
3)14×3=42 - путь велосипед ста
4)252-42=210
ответ: расстояние между ними будет через 3 часа -210 км
Отвечает Батова Настя.
14*6=84км/ч скорость автомобиля
14*3=42км проедет велосипед за 3 часа
84*3=252км-проедет за 3 часа автомобиль
252-42=210км будет расстояние между ними через 3 часа